675504, Амурская обл, Благовещенский р-н, село Волково, ул Центральная, д 15

8 (4162) 390 - 308, tol.vi@mail.ru


МДОАУ ДЕТСКИЙ САД С. ВОЛКОВО

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД СЕЛО ВОЛКОВО


10.05.2023

ПДД


Госавтоинспекция информирует, что на территории г. Благовещенска и Благовещенского района с 10 по 26 мая 2023 года будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».
 
Инспекторами ГИБДД, в преддверии летних каникул в образовательных организациях будут проведены классные часы и дополнительные инструктажи по безопасности дорожного движения во время проведения летнего досуга детьми, в том числе с родителями. Также будут организованы различные пропагандистские мероприятия по безопасности дорожного движения с привлечением волонтеров, общественных и молодежных организаций, которые будут направлены на привлечение внимания общественности к проблеме детского травматизма на дорогах.  
По итогам 4 месяцев 2023 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано уже 11 ДТП с участием детей. Из которых 2 ДТП произошли по вине самих детей, один их которых перебегал проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости регулируемого перекрестка, другой играя во дворе выбежал на проезжую часть из-за припаркованного во дворе автомобиля.  
И только за 10 дней мая в ДТП уже травмировано 3 ребенка-пассажира.
 
Как пояснила старший инспектор (по пропаганде БДД) Отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Самарина Ирина Викторовна - работа по информированию детей, о правилах поведения на дороге и около проезжей части, не должна проходить только в образовательных организациях учителями и инспекторами ГИБДД. Все таки основная работа должна проводиться именно в семье родителями, которые даже вне учебного процесса должны как можно чаще разъяснять и напоминать детям о правилах дорожного движения, в том числе при управлении велосипедами, самокатами а также не забывать контролировать их досуг, местонахождение –Ирина Викторовна.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru